Являюсь солдатом срочником, осталось служить 2 мес (призывался на 1.5 года).

• г. Санкт-Петербург

Являюсь солдатом срочником, осталось служить 2 мес (призывался на 1.5 года). прикреплен за машиной марка автомобиля ВАЗ, 3 мес назад попал в дтп, в постановлении гибдд вынесено с моей стороны нарушение правил пдд не выявлено. Могут ли меня оставить больше срока службы? Заставить восстанавливать автомобиль? Что делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Дмитрий,

если с вашей стороны нет нарушений ПДД и соответсвенно нет состава административного правонарушения - нет и вашей вины в нанесенном ущербе. Никто не сможет взыскать с вас стоимость ущерба при отсутвии вашей вины, а тем более увеличить срок службы.

Рывкин Вячеслав.