Проблемы инвентаризации и возможные последствия для аптечного и фармацевта в госпитале государственной армии

При проведении инвентаризации в аптеке госпиталя была обнаружена недостача медицинского имущества. Мед. имущество было расхищено со складов. Принадлежащих войсковой части. Ключей от складов у нас не было. Мед. имущество хранилось совместно с оборудованием войсковой части. Складское помещение, как оказалось пришло в аварийное состояние и оттуда было вывезено оборудование войсковой части Об этом нам не сообщили. Материально ответственное лицо ключи сдала в войсковую часть, а дверь в слад плотно закрыли, но не заперли. Вследствии чего мы недосчитались мед. имущества. Могут-ли повесить недостачу на аптечного работника, несущего полную материальную ответственность. Хотя во время отпуска и больничного листа отпуском лекарственных средств занимались другие сотрудники, допущенных к работе в аптеке без оформления соответствующих документов. На заявление фармацевта о совмещении вакантной должности зав. складом было отвечено отказом. Могут-ли повесить недостачу на фармацевта? Можно-ли уволится одним днем?
Лучший ответ

Могут-ли повесить недостачу на фармацевта? Можно-ли уволится одним днем?

---если вы находились в отпуске. не повесят. но если и повесят. обращайтесь в суд и обжалуйте.