Вопрос о материальной ответственности - могу ли я быть обязана платить за недостачу, если аптека провела инвентаризацию несвоевременно?
Была инвентаризация в аптеке было выявлено недостача большая. Я работала в этой аптеке с авгутса 2014 по март 2015. После была переведена в другую аптеку в этой же компаний. Инвентаризацию сделали только в мае месяце. Договор был подписан о материальной ответственности. Должна ли я платить недостачу если они не сделали инвентаризацию своевременно.
Эльмира в данном случае. вы правы не соглашаясь с выплатой недостачи, так как по срокам его образования, она могла произойти после вашего перевода, т.е. работодатель не вправе обязывать вас в этой части. Удачи вам с уважением адвокат Рахманов Нурлан