Возможно ли продать комнату после определения порядка пользования в 3-х комнатной квартире с правом первоочередной покупки для других собственников?
После того как определен порядок пользования комнатами в 3 х комнатной, не коммунальной квартире, могу ли я как собственник продать определенную мне только в пользование комнату? Конечно предоставив право первоочередной покупки другим сособственникам. Спасибо заранее за ответ.
Ваша доля должна идеально соответствовать размеру определённой Вам в пользование комнаты, поэтому возможно, что для этого придётся изменять соотношение долей в праве общей долевой собственности на квартиру, вплоть до судебного порядка разрешения спора. Иначе Вы можете продавать только имеющуюся у Вас в собственности долю квартиры, а не комнату.