Москва, 22.03.2015, 00:43

Как правопреемник квартиросъемщика, могу ли я приватизировать квартиру в случае смерти тёти по генеральной доверенности?

Вопрос №6367290 из г. Москва
опубликован 22.03.2015, 00:43
Родная тётя является квартиросьёмщицей и прописана с внучкой. Являюсь ли я квартиросьёмщиком по генеральной доверенности от тёти после её смерти и могу ли я приватизировать эту квартиру? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет,вы не можете быть квартиросъемщиком по доверенности. Необходимо быть зарегистрированной в квартире, чтобы перевести на себя обязательства по договору социального найма.

22.03.2015, 01:03
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

А что - квартира муниципальная, и там никто, кроме несовершеннолетней девочки, не зарегистрирован? Или внучка совершеннолетняя?

22.03.2015, 01:55

ни по какой доверенности Вы никем в квартире не являетесь, если в ней не зарегистрированы. прав на приватизацию имеют только постоянно зарегистрированные в квартире граждане

22.03.2015, 02:24

Внучка совершеннолетняя.

22.03.2015, 02:14

Тогда - увы! Только внучка обладает правом пользования данной квартирой и имеет право на её приватизацию. У Вас такого права нет.

22.03.2015, 02:18

По ген.доверенности от тёти я могу приватизировать квартиру?

22.03.2015, 02:38

Доверенность прекращает свое действие моментом смерти доверителя

22.03.2015, 02:45

Я ж Вам выше ответила: не можете! "Только внучка обладает правом пользования данной квартирой и имеет право на её приватизацию. У Вас такого права нет".

Приватизируют только те, кто зарегистрирован в квартире и ранее не использовал право на приватизацию. А доверенность вообще утрачивает юридическую силу в момент смерти лица, её выдавшего!

22.03.2015, 02:50

От имени тети по доверенности можно приватизировать с согласия внучки на 2- человек. Прописаться без согласия внучки нельзя.

22.03.2015, 07:49

Могу ли я прописаться без согласия внучки?

22.03.2015, 02:51

Не можете. Нужно согласие зарегистрированных на площади лиц, то есть внучки.

22.03.2015, 02:52

Нет, не можете

22.03.2015, 02:58