Краснодар, 22.03.2015, 01:35

Как оформить доверенность на земельный участок после смерти бабушки?

Вопрос №6367388 из г. Краснодар
опубликован 22.03.2015, 01:35
У нас вопрос по поводу земельного участка. Подскажите что можно сделать и какие для этого нужно собрать документы. У нас бабушка двоюродного деда, отдала нам свой участок земли 3 гектара. Поехала сама к сестре жить. Доверенность дала на мамку и своего брата. Она умерла, брат ее тоже умер. У нас есть сертификат на землю но нет доверенности. Скажите можно ли как нибудь ее оформить? Ее сестра приезжала, говорила что вышлет смертную от бабушки нам, но прошло время но она так не выслала справки.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Бабушке на праве собственности принадлежала земельная доля, которую она получила в ходе земельной реформы.Сертификат является подтверждением права собственности на указанные 3 гектара.

Если вы реально пользовались этой землёй, тогда вы можете в судебном порядке признать за вами право собственности на эту землю.

Возможно, что земля находится в аренде, тогда необходимо будет расторгать договор аренды.

Подготовка соответствующего искового заявления - услуга платная и это возможно только в рамках очной платной консультации.

22.03.2015, 09:21

что за сертификат? к сожалению ни чего не сделать уже.

22.03.2015, 01:41

Вступайте в наследство через суд путем его фактического принятия.

22.03.2015, 02:19

Сертификат на земельный участок, подождите так мы за нее платим налоги каждый год.

22.03.2015, 01:49

Извините, но может есть какой нибудь способ все же? Если ее не спрашивают кроме нас, больше не кто. И есть копия доверенности на мамку у нотариуса. Сертификат на сам участок, то что он принадлежит или мамке или бабушке не помню.

22.03.2015, 01:59

Приносите документы, посмотрю.

Думаю, найдём вариант приобретения вами прав на этот земельный участок.

22.03.2015, 09:23