Санкт-Петербург, 22.03.2015, 08:34

Скажите, как привлечь председателя суда для участия в деле? Т.к. судья относится предвзято!

Вопрос №6368067 из г. Москва
опубликован 22.03.2015, 08:34
Скажите, как привлечь председателя суда для участия в деле? Т.к. судья относится привзято!
Лучший ответ
Рекомендуется

НИКАК!

Наймите юриста, тогда Вам перестанет казаться, что судья относится предвзято.

Поверьте, в большинстве случаев юридически неграмотный гражданин, сам ведущий своё дело в суде, просто не понимает что надо там делать, и любые вполне адекватные замечания и действия судьи на свои неправильные действия воспринимает как предвзятость, коррупцию и так далее.

Бывают, конечно, случаи неадекватного поведения и судей, но во-первых они не так часты, как кажется гражданам, во-вторых, во многих таких ситуациях дело можно исправить грамотной работой юриста в суде первой инстанции. Главное "вложить в дело" в первой инстанции всё что надо, тогда в случае предвзятости судьи первой инстанции есть хорошие шансы на исправление ситуации в суде апелляционной инстанции.

А вот если этого не сделать, тогда и в апелляции делать нечего...

22.03.2015, 10:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Настя, это не предусмотрено законом. В вашем случае можете заявить отвод судье.

22.03.2015, 08:35

Напишите обоснованное ходатайство об отводе судьи

22.03.2015, 08:36

Можете заявить отвод судье

Можете написать жалобу председателю

22.03.2015, 08:38

Скажите, а отвод судье? Это кто принимает решение??? сам судья???

22.03.2015, 08:50

Сам судья и принимает о своём отводе.

22.03.2015, 08:52

А судье не будет ни чего за отвод?

22.03.2015, 08:55

Нет, ничего не будет...

22.03.2015, 09:01

Отвод - путь "в никуда". Только позлите судью лишний раз, а отвод не удовлетворят.

22.03.2015, 10:37