Зеленоград, 22.03.2015, 09:08

Возможно ли использовать материнский капитал для выкупа доли квартиры без кредита в банке и кому следует оформить эту долю?

Вопрос №6368243 из г. Зеленоград
опубликован 22.03.2015, 09:08
Я хочу выкупить долю квартиры у моей свекрови. Могу ли я расплатиться материнским капиталом не обращаясь за кредитом в банк, т.к суммы материнского капитала мне хватит? И если да, то на кого должна быть оформлена эта доля?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Доли должны быть офопмлены на всех членов семьи,а свекровь должна сняться с регистрации по данному адресу.

22.03.2015, 09:12

Она является только собственником квартиры, а прописана в другом месте. Все члены семьи должны туда прописаться или мы должны зарегистрировать право на доли? У моего старшего ребёнка есть доля в квартире у первого мужа .

22.03.2015, 09:19

Регистрироваться там не обязательно, главное выделить доли детям. Доля старшего ребенка роли не играет, он имеет право на долю и в новом жилье

22.03.2015, 09:34