Сердобск, 22.03.2015, 09:20

Сорванная пломба на счётчике воды - какой штраф предусмотрен?

Вопрос №6368260 из г. Сердобск
опубликован 22.03.2015, 09:20
Случайно сорвали пломбу на счётчике воды, сразу же сообщили в водоканал, приходил контролёр но никаких актов не писал, мы ничего не подписывали. Пришла квитанция со штрафом. Скажите какой штраф установлен за сорванную пломбу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Штрафа нет,но будет произведено начисление по нормативам потребления с момента последней проверки счётчика

22.03.2015, 09:27

Не совсем понятно, если с момента как был установлен счётчик ни одного контролёра не было, только когда сообщила что сорвали пломбу пришёл контролёр, мне что за все 6 лет должны начислить по тарифу

22.03.2015, 09:51

Таков,к сожалению, закон- будет полный пересчёт по нормативам,ибо у вас никаких доказательств того,что пломба сорвана вчера,а не 6 лет назад- нет

22.03.2015, 09:54