Вопрос заключается в том что теперь ему делать и как доказать, что это не он снял деньги?
Приветствую вас Господа юристы.
Хотелось бы у вас проконсультироваться вот по какому вопросу.
Суть проблемы: У моего хорошего знакомого украли бумажник, в котором была кредитная карта. На ней не было денег, но был открытый овердрафт. С нее, до того как он ее заблокировал, сняли деньги. Вопрос заключается в том что теперь ему делать и как доказать, что это не он снял деньги?
Добрый вечер, КИРИЛЛ.
Даже в случае, что Ваш друг по каким-то причинам не смог вовремя обратиться с заявлением в ОВД, ему следует это незамедлительно сделать. А вот когда будет вынесено постановление о возбуждении уголовного дела по данному факту, ему следует отнести данное постановление, заверенное гербовой печатью ОВД в банк. Иначе - не видать Вам удачи...
С уважением адвокат Игошин Д.Н.
в день кражи написать и зарегистрировать заявление в милицию это будет основанием для банка