Симферополь, 22.03.2015, 09:46

Как оформить проживание в доме без документов, после смерти хозяев и визита родственников?

Вопрос №6368376 из г. Симферополь
опубликован 22.03.2015, 09:46
Проживаем в доме хозяева умерли 4 года назад родственики приезжали хоронить пустил жить сельский депутат документов на дом нет! хотим оформить как это делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

В настоящее время никак этого не сделаете.

22.03.2015, 09:49

А когда и как мы сможем это зделать??

22.03.2015, 09:52

Статья 234. Приобретательная давность [Гражданский кодекс РФ] [Глава 14] [Статья 234]

1. Лицо - гражданин или юридическое лицо, - не являющееся собственником имущества, но добросовестно, открыто и непрерывно владеющее как своим собственным недвижимым имуществом в течение пятнадцати лет либо иным имуществом в течение пяти лет, приобретает право собственности на это имущество (приобретательная давность). Право собственности на недвижимое и иное имущество, подлежащее государственной регистрации, возникает у лица, приобретшего это имущество в силу приобретательной давности, с момента такой регистрации. 2. До приобретения на имущество права собственности в силу приобретательной давности лицо, владеющее имуществом как своим собственным, имеет право на защиту своего владения против третьих лиц, не являющихся собственниками имущества, а также не имеющих прав на владение им в силу иного предусмотренного законом или договором основания. 3. Лицо, ссылающееся на давность владения, может присоединить ко времени своего владения все время, в течение которого этим имуществом владел тот, чьим правопреемником это лицо является. 4. Течение срока приобретательной давности в отношении вещей, находящихся у лица, из владения которого они могли быть истребованы в соответствии со статьями 301 и 305 настоящего Кодекса, начинается не ранее истечения срока исковой давности по соответствующим требованиям.

22.03.2015, 10:01