Жители 8-ми квартирного дома оштрафованы за вывод газовой трубы - законно ли это?
Потребуйте от исполнителя предоставления подробной информации об этой услуге в части формирования цены. После предоставления можете обратиться в УФАС с заявлением об обоснованности формирования цены, они проведут проверку.
Закон РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I
"О защите прав потребителей"
Статья 10. Информация о товарах (работах, услугах)
1. Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора.
Добрый день! Данное требование является не законным.