Как выселить зятя из квартиры, если жена не согласна - юридические аспекты
Проживаем в коммуналке занимаем 2-комнаты жена квартиросъемщик, дочь вышла замуж, плохие отношения с зятем который зарегистрирован в Рязанской обл. Имею-ли я право выселить зятя из квартиры, если жена не согласна. Очень буду благодарен за ответ. Спасибо.
Геннадий!
Да, имеете право. И более того Ваш зять обязан быть временно у вас прописан с согласия всех проживающих. Если он более трех месяцев проживает у вас без временной прописки, то будет привлечен к ответветственности в виде штрафа. Для этого необходимо обратиться к участковому.
Полностью можно выселить через суд.