Как признать ребенка на иждивении второго мужа, сохраняя алименты от первого мужа и не усыновляя ребенка?
Я вышла замуж за военнослужащего, от первого гражданского брака есть ребенок. По решению суда с первого гражданского мужа взыскали алименты теперь он их каждый месяц платит но с ребенком он не общается и ребенок не горит с ним видится. Возможно ли признать ребенка на иждивении нынешнего мужа, но приэтом не терять алименты от бывшего гражданского мужа и как это сделать нынешний муж не горит усыновлять ребенка.
Ребёнок признаётся состоящим на иждивении, если он находится на полном содержании или получает помощь, которая является для него постоянным и основным источником средств к существованию.
Получение алиментов - это препятствие для признания вашего ребёнка иждивенцем отчима.