При подачи надзорной жалобы в МОСГОРСУД на обжалования решения, приостонавливается ли решение вступившее в законную силу?
Обращение с надзорной жалобой не приостанавливает исполнение решения, вступившего в законную силу. Вместе с тем при подаче надзорной жалобы одновременно можно подавать ходатайство о приостановлении исполнения судебного решения. Обращение в надзорную жалобу может при наличии законных оснований повлечь за собой отмену решения суда первой инстанции и даже поворот исполнения решения, т.е., например, возврат "отнятой квартиры". Ваш вопрос слишком теоретичен. Судя по всему Вы нуждаетесь в непосредственной помощи - обратитесь на очную консультацию к юристу (адвокату), покажите ему состоявшиеся судебные решения и тогда поймете, имеет ли перспективу подача надзорной жалобы. Уважающий себя юрист (адвокат) не станет в погоне за гонораром обманывать Вас, толкая на необоснованные жалобы. Удачи.