Наследование доли квартиры с долгами - что делать?

После смерти дяди остались его непогашенные кредиты в нескольких банках. У него в собственности 1/2 квартиры. Вторая половина моя. завещания он не составил. Права на его половину предъявляют все родственники. Подскажите как мне быть...

Лучший ответ

Здравствуйте! В данном случае наследоваться все будет по закону в соответствии с очередностью. Долги принимают наследники

В наследство вступите в порядке очередности. Принявшие наследство, принимают и долги умершего в пределах наследственной массы.