Возможно ли обратиться с петицией или другим документом, чтобы запретить одному богатому человеку строительство жилого дома на приобретенной им земле?

Один богатый человек купил землю он хочет построить жилой дом, можно ли написать петицию или другой какой либо документ чтобы ему было запрещено строить жилой дом на этой земле?
Лучший ответ

Добрый день!

Если гражданин приобрел земельный участок, предназначенный для строительства, то построить на нем дом - его право. Запретить строительство невозможно.

Но при строительстве необходимо соблюдать строительные нормы и правила, получить разрешение на строительство и т.д. Вот если строительство будет произведено с нарушениями, можно рассмтаривать вопрос об устранении таких нарушений.

С уважением, Иван.