Возможность выписки из квартиры без проживания и вопрос улучшения жилищных условий при прописке 4 человек в двухкомнатной квартире

В муниципальной двухкомнатной квартире общая площадь которой 48 кв.м. зарегистрированно 5 человек-я ответственный квартиросъемщик, моя бывшая жена, 3 детей (двое моих совершеннолетних, третий ребенок рожден после развода). Вопрос. Может ли моя бывшая супруга выписать меня из квартиры так как я там не проживаю длительное время. Возможности прописки в другое место не имею. Вопрос 2. И (если да) сможет ли она после этого встать на улучшение жилищных условий если в квартире будут прописанны 4 человека на площади 48 кв м.
Лучший ответ

Если вы длительное время не живете и не оплачиваете ЖКУ по этой квартире она может поставить вопрос о вашей выписке из квартиры на основании ст. 69, 83 ЖК РФ. стать на очередь не сможет, т.к. будет более 10 кв. м на человека.

Здравствуйте. Нет, не сможет выписать.

Статья 71. Права и обязанности временно отсутствующих нанимателя жилого помещения по договору социального найма и членов его семьи

Временное отсутствие нанимателя жилого помещения по договору социального найма, кого-либо из проживающих совместно с ним членов его семьи или всех этих граждан не влечет за собой изменение их прав и обязанностей по договору социального найма.

Здравствуйте! Нет, не сможет снять вас с регистрации

Может выписать и Вам лучше сделать все, чтобы не остаться на улице. После этого она просто приватизирует квартиру