Право на раздел имущества после расторжения брака - возможность подачи искового заявления и вероятность выигрыша в случае получения денежных средств от бывшего супруга
Если при расторжении брака, а именно в момент получения свидетельства о расторжении брака я получила от бывшего супруга 30 т.р. и написала расписку, что больше материальных претензий по разделу имущества не имею (точно сейчас текст уже не помню) могу ли я подать исковое заявление о разделе имущества супругов, срок исковой давности еще не прошел.. И каков процен выигрыша в такой ситуации?
Уважаемая, Анна! Если при расторжении брака или до него, или после него, Вы не заключали соглашение о разделе совместного имущества супругов, то Вы можете в любое время подать заявление о разделе имущества в суд. И разделить его.
С Уважением, адвокат Н. Федоровская.