Как продать дома, имея долги перед банками, и избежать возможного ареста счета?
приставы не только могут наложить запрет на совершение регистрационных действий с домами, но во втором доме они могут арестовать и продать ваши доли, т.к. второй дом, это уже не единственное жилье. Пока нет судебных актов о взыскании ваших долгов, получайте у опеки разрешение на продажу и покупайте одно жилье
Приставы, затем банки могут наложить арест.
Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ . Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.