Как осуществить ликвидацию ООО с собственным магазином и 2-мя учредителями, чтобы передать магазин одному из учредителей с наименьшими потерями?
Как ликвидировать ООО с собственным магазином и 2 мя учредителями, чтобы магазин перешел в собственность одного из учредителей (второй согласен) с наименьшими потерями. ООО без долгов. Уставный капитал 5 млн.
Здравствуйте. Подавайте заявленеи о ликвидации ООО в гналоговую, после всех процедур( общего собрания членов ООО, публикации в Вестнике гос. регситрации, уведомленни всех контрагентов, получении выписки из налоговой о ликвидации ООО) вы проводите еще одно собрание , на котром решаете вопрос о распредлелении имущества ООО, на этом собрании и сможете отдать магазин второму участнику.