Подруга обвинена в краже колготок - как доказать свою невиновность и какие последствия ожидают, если не явиться в суд
Подруга купила колготки в магазине, садясь в машину, порвала колготки, которые были на ней надеты и зашла в Ленту, что-бы сменить порванные на те,которые она купила. Она зашла в примерочную, переодела колготки. Проходя через кассу, ее остановили и обвинили в краже колготок на сумму 105 р.Назначен суд. Подскажите как себя вести, можно-ли в суде доказать, что колготки она не украла (чек она не сохранила). Если не пойти в суд-чем это чревато?
Лучший ответ
Добрый день! на суде необходимо будет указать все как было на самом деле. Судя по описанию вопроса состава правонарушения нет.