Проблема с качеством - Неожиданный износ новой кожаной сумки и отсутствие чека
Подруга купила сумку женскую 16.11.19. Продавец расписывала, как кожаную. Сегодня показывает её,а нижние края облезли, ну какая это кожа? А 4 тысячи отдала. Чек не сохранила. Единственно, расплачивалась с карты Сбера и можно распечатать чек. Но чека-то магазина и бирки товара нет. Покупала при мне. Написать претензию-полдела. Но доказать, что брали в магазине именно эту сумку, а не какой-то другой товар, без чека магазина не получится. Как быть в этом случае? Желательно бы вернуть товар. Сумка использовалась бережно, и ясно, что за 2-3 месяца натуральная кожа так бы не облезла.
Уважаемый Андрей!
Доказательства покупки конкретного товара в указанном Вами случае собрать можно даже при отсутствии чека и бирки на товар. Вы сами указали, что оплата за товар осуществлялась с карты Сбербанка. Следовательно, в банковской выписке со счета Вашей подруги будет указана необходимая информация: дата, сумма, наименование продавца и покупателя, а также может быть указан товар. Также наличие товара у продавца в требуемый период может быть подтверждено товарной накладной, чековой лентой. Доказательства продажи определенного товара можно затребовать от продавца в рамках подготовки судебного разбирательства по иску Вашей подруги. Запрос направит суд по ее ходатайству.