Учитель из Химок борется за досрочное назначение пенсии - причиной задержки - неопытность молодого судьи
Да, это норма, когда решение готовится 2-3 месяца, ждите, звоните периодически в канцелярию. В 1999 г. я не могла получить решение на руки 1 год 2 месяца
Обратитесь по данному факту с жалобой в Квалификационную коллегию.
Это действительно так. Решение суда в соответствии с ГПК РФ должно быть изготовлено через 5 дней после оглашения его в резолютивной форме. Как правило, эти сроки судами нарушаются. Например, я не могу получить решения, оглашенные еще в октябре и ноябре 2014 года.
Ну такое не редко случается, когда решение приходится ждать по нескольку месяцев