Красноярск, 22.03.2015, 15:09

Как правильно оформить дом на земельном участке - через дачную амнистию или по стандартной процедуре получения документов о праве собственности? В чем отличия и как выбрать?

Вопрос №6370454 из г. Красноярск
опубликован 22.03.2015, 15:09
Как правильно оформить дом на земельном участке? По дачной амнистии или лучше всё же стапым способом с получением документов - основания возникновения права собственности? В чем разница? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Земельный участок в собственности (договор купли-продажи и свидетельство о регистрации права собственности). Назначение - для ведения садоводства. Нюанс: размер дома 7Х9 м.

23.03.2015, 06:14

оформляйте путем подачи декларации, в таком случае - меньше согласований и получения разрешений, а результат один и тот же - дом будет оформлен в собственность

23.03.2015, 06:17

Если у Вас право на пользование земельным участком возникло уже после 1 октября 2001 года тогда Вы не попадаете под амнистию.

23.03.2015, 12:39

а земля уже приватизирована

22.03.2015, 19:05

Земельный участок в собственности (договор купли-продажи и свидетельство о регистрации права собственности). Назначение - для ведения садоводства. Нюанс: размер дома 7Х9 м.

23.03.2015, 06:14

оформляйте путем подачи декларации, в таком случае - меньше согласований и получения разрешений, а результат один и тот же - дом будет оформлен в собственность

23.03.2015, 06:17

Если у Вас право на пользование земельным участком возникло уже после 1 октября 2001 года тогда Вы не попадаете под амнистию.

23.03.2015, 12:39