Возможно ли подать иск о неосновательном обогащении при отсутствии подписанных договора аренды и акта приема передачи?
Насколько реально подать иск о неосновательном обогащении по аренде, если договор аренды был, но ни договор ни акт приема передачи подписаны так и не были? Помещением пользовались и платили сумму как в договоре.
Николай Иванович, иск подать вполне реально, а вот результат зависит от подготовки дела.
Если плата за пользование была соразмерна средним ценам на аренду, тогда можно и ничего не взыскать...
Добрый день! вполне реально выиграть суд по ст.1102 ГК РФ.
1102-1109 гк РФ дают вам на это право при правильном ведении дела
Здравствуйте. При правильном ведении дела, реально
Здравствуйте!
Вполне реально. Но, я бы не давал все же 100%-ных гарантий выигрыша. Как показывает практика, многое также будет зависеть от многих других обстоятельств, сможет ли арендодатель доказать фактическое пользование имуществом, на сколько отличалась уплаченная цена от средней рыночной стоимости аренды, какой срок, какое назначение платежа указывалось и т.п. Если нужна помощь, обращайтесь. Но нужно будет подробнее выяснить все обстоятельства.