Как выплачивать задолженность по кредиту в ситуации безработицы и отсутствия имущества?
У меня случилась не очень хорошая ситуация... В 2012 году работая официально взяла кредит 50000 т. р для бизнеса мужа исправно платили каждый месяц... в 2013 году не планируемая беременность и операция из за чего с работы меня вежливо попросили продолжала платить как положено еще год до 2014 года когда родила муж от нас ушел платить стала по 500 рубл. Пробовала выйти на работу но с маленьким ребенком не берут. Банк год мучая звонками и письмами что суммы маленькие и не хватает даже на проценты подал в суд требование о возврате долга в 76000 т. сейчас вызывает пристав. Мой вопрос в следующем: могу ли я выплачивать эту сумму хотя бы по 2000 т. р пока не найду работу платить совсем я не отказываюсь вот только всю сумму мне взять негде... живу с родителями в собственности ничего нет, что хотя бы могла продать чтобы вернуть долг.
Лучший ответ
да, необходимо написать заявление о рассрочки исполнения решения суда в суд по месту рассмотрения
Спасибо за ответ!
Здравствуйте.
Ждите пока банк не подаст в суд- в суде уменьшайте размер неустойки по 333 ст ГК РФ, также просите о рассрочке исполнения решения суда.
Успехов Вам!