Что делать, если адвокат требует проценты от возмещения пострадавшему в ДТП?
Произошло ДТП, сын признан пострадавшим, пошел к адвокату, он сказал заверить в нотариусе доверенность с правом получения денег, а договор не составил, все протоколы оставил у себя. На вопрос сына о гонораре ответил, что сам возьмет проценты. Не пойму с какой суммы и сколько процентов он может взять? ДТП очень серьезное деньги не маленькие. На телефонные звонки не отвечает. Сын пока доверенность не подписал.
Лучший ответ
Виктор Ильич. Размер гонорара определяется соглашением сторон. Вы можете обратиться к другому адвокату и заключить письменное соглашение.
Благодарю Вас за полезную консультацию!