Пользователь 9111.ru

Произошло ДТП в котором я был не прав, кроме того отказался от медицинского осведетельствования.

Два месяца назал приобрел автомобиль Мазда 3, у официального дилера в кредит. Произошло ДТП в котором я был не прав, кроме того отказался от медицинского осведетельствования. Страховая компания ("Цюрих") отказала в возмещении ущерба по КАСКО, т.к. я отказался от медицинского осведетельствования. Будучи сам юристом слышал, что по этому основанию не имеют права отказывать в возмещении, т.к. ГК РФ даёт закрытый перечень освобождения страховщика от выплаты и отказ от медицинского осведетельствования там нет. Помогите пожалуйста, подскажите как действовать в данной ситуации.
Лучший ответ

КАСКО - это договорные отношения. Закон не ограничивает перечень условий отказа для страховщика, - это регулируют правила страхования. (книжечка)