Должна ли я платить долг по квартплате за 2008 год, если моя квартира приватизирована в 2009 году?
У меня квартира приватизирована в 2009 году. В феврале этого года получила долг по квартплате за 2008 г. Должна ли я платить? Долг не подтвержден документально, так как я оплачивала и оплачиваю все выставленные счета регулярно в полном объеме. Объясняют появление долга переходом с одной программы на другую на портале pgu.mos.ru
Предоставьте в Управляющую компанию копии платежных документов и подайте заявление о проведении сверки расчетов. В судебном порядке задолженность взыщут за последние три года при заявлении ходатайства о применении срока исковой давности.
Здравствуйте. Нет, ничего не оплачивайте- срок исковой давности уже истек(ст 196 ГК РФ- три года).
Ждите, пока подадут иск по этим платежам и заявляйте в суде ходатайство о применении исковой давности
Прошел срок исковой давности для взыскания долга за 2008г.