Нарушение пожарной безопасности - что делать, если соседка заполнила коридор общего пользования мебелью?

У нас в коммунальной квартире сложилась следующая ситуация: соседка пожилого возраста заставила коридор общего пользования вещами, мебелью. Ширина коридора сократилась до 50 см. Соответствует ли это нормам пожарной безопасности? Можем ли мы подать жалобу в пожарную инспекцию? Или подскажите способы воздействия на неё.
Лучший ответ

более действенным способом будет подача иска об определении порядка пользования общими помещениями. так как скорее всего, мчс не будет проводить проверку по вашему обращению

Благодарю Вас за полезную консультацию!