Ну и они сказали что отправят это дело в прокуратуру, чтобы они разбирались со мной.
как основание увольнения может быть рассмотрен вариант дисциплинарного взыскания. Кстати, это основание должно быть отражено в Вашем варианте контракта. Дело в том, что подписав контракт Вы согласились на ограничения, предусмотренные военной службой, например самовольно не покидать расположение части и др. И на Вас распространяются виды нказаний, предусмотренные для военнослужащих, как дисциплинарные, так и уголовные. Поэтому ссылка командования на прокуратуру не лишена оснований. Вам бы надо написать рапорт на имя командира в двух экземплярах, один зарегистрировать в канцелярии, на втором проставить отметку о принятии. Рапорт об увольнении должен быть рассмотрен и по нему принято решение. Если состоится негативное для Вас решение - никто не вправе ограничить Вас в судебные органы и оспорить его. По-крайней мере, Вы соблюдете процедуру, которую вынуждены соблюдать Ваши командиры