Работодатель требует продолжения командировки, несмотря на заявление об увольнении - возможно ли увольнение по статье?
Моя работа связана с большим количеством командировок. По семейным обстоятельствам, я не могу больше ездить в командировки, в связи с этим написала заявление об увольнении по собственному желанию. Но мой работодатель потребовал мне снова выехать в командировку на несколько дней. В командировке мне пришел приказ о продлении командировки до дня моего увольнения. Мне угрожают увольнением по статье, если я уеду домой до окончания срока продления командировки. Могут ли меня в этом случае уволить по статье?
Могут. В подобных ситуациях обычно оформляют больничный и не отрабатывают.