Осложнения в наследовании квартиры - отказ нотариуса и возможность получения наследства
В 2008 г. умер мой отец. В 2013 году умер мой дед, после его смерти осталась 1/2 часть квартиры. На долю деда вступил в права наследства мой дядя. В 2015 г. я обратился к нотариусу, но мне отказали, сказав, что срок наследования прошел. На момент смерти деда я был несовершеннолетним и моя мама отказалась заниматься наследственными делам. Могу ли получить наследство после деда?
В качестве внука вы являетесь наследником по праву представления. Если нет завещания на дядю, вы могли бы претендовать на долю наследства. Покажите документы юристам или адвокатам, возможно, в суде вы сможете добиться права на долю.
Наследниками деда являются его жена и дети. Внуки наследниками первой очереди не являются. Следовательно, Вы не можете претендовать на имущество деда.