Как решить проблему с просрочкой по кредиту в Восточном экспресс банке в связи с потерей работы?

Вопрос №6372402 из г. Киров
опубликован 22.03.2015, 20:33
У меня такой вопрос: у меня просрочка 6 дней по выплате по кредитной карте и кредиту в Восточном экспресс банке в связи с потерей работы. Они мне постоянно названивают, в любое время дня и ночи подскажите как мне быть если оплатить кредит пока нет возможности?
Лучший ответ
Рекомендуется

можете обратиться с заявлением о реструктуризации задолженности, либо в судебном порядке в соответствии со ст. 333 ГК РФ, требовать соразмерного уменьшения начисленных процентов, и штрафных санкций.

22.03.2015, 20:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Я обращался они сказали, что заявление на реструктуризацию примут не раньше чем через 30 суток после начала просрочки и что делать с звонками?

22.03.2015, 20:45

По повожу звонков, обратитесь с жалобой в ЦБ РФ.

22.03.2015, 20:53