Как поступить, если не могу связаться с Ренессанс банком и не плачу кредит с января?

Вопрос №6372533 из г. Саки
опубликован 22.03.2015, 20:53
Брала кредит в ренесанс банке до нового года платила исправно но в банк не могу дозвонится и гарантий нет что они доходят до банка с января месяца не плачу как мне поступать дальше.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если у вас возникла просрочка, то банк обратится в суд с иском о взыскании всей суммы кредита с процентами, пенями и штрафами. В этом случае ходатайствуйте о рассрочке и уменьшении неустойки по ст. 333 ГК РФ

22.03.2015, 20:57

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Могу ли я использовать материнский капитал на погашение данного кредита?

22.03.2015, 21:22

Нет, МСК можно направлять только на ипотечный займ

22.03.2015, 21:27