Москва, 22.03.2015, 21:29

Вопросы по налоговым обязательствам при сдаче комнаты в коммунальной квартире и возможностям проверки счета

Вопрос №6372743 из г. Москва
опубликован 22.03.2015, 21:29
Сдаю комнату в коммунальной квартире достаточно давно хочу заплатить налог за предыдущий год могут ли потребовать налоговики заплатить налог за предыдущие годы могут ли проверить средства, поступающие на мой счет? Всем спасибо)
Лучший ответ
Рекомендуется

Жильцы поменялись год назад

перечисляют деньги на карту

до этого жили жильцы перечисляли деньги на карту, но не каждый месяц

22.03.2015, 21:39

При регулярных поступлениях в одинаковой сумме поступление денежных средств может попасть под контроль.

22.03.2015, 21:46

Могут проверить средства. Могут потребовать. Вы каждый год новый договор заключаете? Жильцы одни и те же? суммы одинаковые, передают наличными или на карту?

22.03.2015, 21:32
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Жильцы поменялись год назад

перечисляют деньги на карту

до этого жили жильцы перечисляли деньги на карту, но не каждый месяц

22.03.2015, 21:39

При регулярных поступлениях в одинаковой сумме поступление денежных средств может попасть под контроль.

22.03.2015, 21:46

А за сколько лет назад могут потребовать заплатить налог?

22.03.2015, 21:40

Могут потребрвать оплатить за последние три года.

22.03.2015, 21:46