Хочу расторгнуть брак супругой. Куда идти и что заполнять, писать?
Если супруга не против, может расторгнуть брак в ЗАГСе. Если против, то в мировой суд подать исковое заявление о расторжении брака, предоставить оригинал свидетельства о заключении брака. Если есть спор о месте проживания детей и разделе имущества, то иск подается в районный суд.
Писать исковое, оплатить госпошлину, приложить копию свидетельства о браке.
Вам необходимо если вы оба согласны на расторжение брака обратиться в ЗАГС и написать совместное заявление. Если кто-то один не согласен, то обращайтесь в суд (мировые судьи) по месту проживания ответчика с иском о расторжении брака.