Старый Оскол, 07.10.2019, 09:07

Один из супругов желает расторгнуть брак, второй отказывается - что делать без несовершеннолетних детей?

Вопрос №16396989 из г. Старый Оскол
опубликован 07.10.2019, 09:07
Супруги подали исковое заявление о расторжении брака. Затем последовал отказ от иска. По истечении нескольких лет отношения супругов прекратились. Один из супругов хочет расторгнуть брак, второй нет. Несовершеннолетних детей нет. В загс один из супругов идти отказывается. Как в данной ситуации быть другому супругу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Татьяна, обращаться в суд.

Отказ от иска два года назад препятствием не будет.

07.10.2019, 12:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Добрый день.

Если отсутствует согласие супруга на расторжение брака, нужно обращаться в суд и в судебном порядке прекращать брак.

07.10.2019, 09:09

Добрый день, Татьяна!

А в ЗАГС и не нужно идти, обращаться нужно в суд и присутствовать на заседании суда обоим супругам совсем не обязательно.

07.10.2019, 09:10

И отказ от иска ранее (два года назад) не воспрепятствует подачи теми же лицами по тому же вопросу?

07.10.2019, 10:28

Нет, это не является препятствием.

07.10.2019, 10:30

В данном случае иск можете подать.

07.10.2019, 11:20