Как решить проблему невыплаты заработной платы во время переходного периода на предприятии?
В связи с переходным периодом, в течении 2-х месяцев наше предприятие не выплачивает заработную плату. Что можно предпринять в данной ситуации?
Обращайтесь в прокуратуру либо суд. В судебном порядке возможно взыскать задолженность и неустойку. Также, возможно будет взыскать затраты на юридическую помощь, если такая потребуются.
Обратитесь с жалобой в прокуратуру.
Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.