Как решить сложную ситуацию с разделением квартиры и лицевыми счетами в случае развода и отсутствия альтернативного жилья для супруга?
Ситуация не простая: квартира муниципальная, лицевые счета разделены, отв.квартиросъемщиками являются бывшие супруги. Я,муж, двое несовершеннолетних детей прописаны на территории (лицевом счете моего отца). С мужем на грани развода, пьет, буянит, не работает, не уходит, другого жилья и собственности нет. Вопрос: можно ли его выписать в никуда?
Лучший ответ
Уважаемая Наталья Александровна, Вам нужно обращаться в суд с исковым заявлением о признании утратившим право пользования жилым помещением.
Удачи.