Кому перейдет лицевой счёт в муниципальной квартире после смерти мужа?
Вопрос такой, квартира муниципальная, в ней прописаны мой бывший муж и двое несовершеннолетних наших с ним детей, если разделить лицевой счёт, на меня, мать, и на мужа. Если вдруг мужа не станет, то кому перейдет его лицевой счёт? То есть в квартиру вселят кого-то другого?
Никому, никого не вселят, так как Вы разделите лишь обязательства по оплате, а не сделаете отдельных соцнаймов.
Можете разделить. Нет, не вселят.
Никому лицевой счет не перейдет. Он будет закрыт.
Бывший муж пьёт, нигде не работает. Тогда кто будет оплачивать его долги?
Никто кроме него его долги оплачивать не должен.
А если у него будут долги, они сгорают?
Здравствуйте. Если у него будет задолженность, то она передается по наследству (если у него имеется наследство и наследники его принимают) если никакого имущества нет, то да, задолженность должна сгореть.
А если у него будут долги, они сгорают?
А что тогда будет с его лицевым счётом? Спасибо.