Просьба родственника прописаться в моей квартире - последствия и возможные риски

Родственник просит прописаться ко мне в квартиру (Московская область). Я являюсь единственным собственником. Проживаю с мужем и несовершеннолетним ребенком. Родственник женат имеет несовершеннолетнего ребенка. Просит прописаться, так как ему необходима операция на сердце. Для того, чтобы оформить льготы на операцию, ему требуется прописка. Чем мне это может грозить?
Лучший ответ

Если оформите временную регистрацию по месту пребывания, то она прекратит свое действие по истечении срока.

А вот если нужна постоянная регистрация по месту жительства, то снять с регистрационного учета будет возможно только в судебном порядке, если родственник откажется это делать добровольно, а также, он сможет зарегистрировать своего несовершеннолетнего ребенка без Вашего согласия.

Поэтому рекомендую делать регистрацию не как члену семьи, а на основании договора безвозмездного пользования. Тогда при необходимости снять с рег. учета это будет сделать проще (хотя это и судебный порядок).

Обращайтесь, помогу все оформить, я веду жилищные дела, в том числе и в судах.

Внимание! Остерегайтесь звонков с навязыванием якобы "бесплатных" услуг сомнительного качества. Специалисты сами не названивают никому!

Спасибо за ответ!

Ничем. Даже на коммуналку не влияет, при условии наличия счетчиков.