Прописка несовершеннолетнего собственника - кто может дать согласие и как прописаться в квартире
Их обязаны прописать без проблем, так как мать является законным представителем несовершеннолетнего ребенка. Спасибо за обращение.
Доброе время суток. Мать безусловно может прописаться в этом жилом помещении, никакого согласия не нужно, на прописку второго ребенка можно обратиться с заявлением в органы опеки и попечительства.
--- Здравствуйте, никто вас с вашим вторым ребёнком не зарегистрирует в квартиру принадлежащую несовершеннолетней дочери. Вопрос придётся решать с органом опеки и попечительства, так как вы нарушаете права ребёнка. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Добрый день, уважаемая Катя
Мама сама может прописаться с ребёнком в квартире как законный представитель ребёнка, второго прописать уведомив опеку
Удачи вам и вашим близким!
А если в свидетельство о рождении собственника вписаны и мать и отец (дело в том, что они в разводе и видимо отец не дает своего согласия на прописку бывшей жены и детей в эту квартиру, которая является собственностью несовершеннолетнего). Отец является вторым законным представителем, без согласия которого мать с детьми и со своей матерью не сможет зарегистрироваться по месту жительства? Я правильно понимаю?
Обратитесь в орган опеки и попечительства за разрешением вселиться в квартиру несовершеннолетнего, тогда и в квартире мать зарегистрируют. Согласие отца не требуется.