Потерянные деньги и угрозы - Как решить проблему после неудачного погашения займа через портал Фингуру
Здравствуйте. Подавайте заявление в полицию по факту мошенничества.
Принять и рассмотреть его у вас обязаны. После принятия заявления проводится проверка о наличии состава преступлении ( з дня для решения вопроса о возбуждении уголовного дела- ст. 144 УПК РФ). При положительном решении выносится постановление о возбуждении уголовного дела. В соответствии со ст 162 УПК РФ, предварительное расследование должно быть проведено не позднее 2 месячного срока со дня возбуждения уголовного дела.
В какое отделение полиции мне стоит обратиться, в районное или городское?
Здравствуйте! По месту совершения преступления.
Может лучше обратиться в прокуратуру?
Только что пришло сообщение от представителя банка : Ты заплатила сотрудникам органов за то, чтобы тебя не посадили. А теперь заплати фирме. Реквизиты знаешь. Три дня. В противном случае все обо всем узнают. И не думай никому жаловаться.
Есть все основания подавать заявленеи в полицию и не только по факту мошенничества, но и за вымогательство. Никого не бойтесь и обращайтесь в полицию.
Обалдеть. Сохраните запись в телефоне, оно послужит хорошим доказательством признаков состава преступления.
Только у меня нет подтверждения, что деньги я отдавала.