Иркутск, 24.03.2015, 04:57

Угрозы и мошенничество - Как представитель банка пытается выманить деньги, и что делать в такой ситуации

Вопрос №6382969 из г. Иркутск
опубликован 24.03.2015, 04:57
Я брала займ через портал фингуру. Не смогла вовремя вернуть деньги и ко мне приехал представитель банка. Он предложил в течении трех лней оплатить задолженность. Деньги я нашла, но прервести по реквизитам банка не получилось. Представитель банка предложил отдать деньги ему на руки и он сам переведет эту сумму в банк. Деньги я отдала, а через четыре дня мне позвонили из этого банка с вопросом почему задолженность так и не поступила. Представитель утверждает что деньги я не отдавала. Его номер недоступен. К сожалению смс с его предложением не сохранилась. Они угрожают написать на меня заявление в полицию. Вчера пришло смс от представителя банка которому я отдала деньги: Ты заплатила сотрудникам органов за то, чтобы тебя не посадили. А теперь заплати фирме. Реквизиты знаешь. Три дня. Время пошло. В противном случае все обо всем узнают. И не думай никому жаловаться. Примут ли у меня заявление в полиции?
Лучший ответ
Рекомендуется

Заявление у Вас обязаны принять. Более подробно Вашу ситуацию можно обсудить на очной консультации.

24.03.2015, 04:59
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Договор вы вправе запросить в МФО, пусть высылают почтой.

24.03.2015, 07:02

Нужно ли отвечать на это смс?

24.03.2015, 05:05

Ни в коем случае на смс не отвечайте. Это чистой воды вымогательство, сразу заявление в полицию пишите.

24.03.2015, 06:11

В полиции попросили копию договора, но он составлен в электронном виде и подписывался он-лайн.

24.03.2015, 07:00

Договор я нашла на сервисе. Только подписей как таковых на нем нет. Согласие с условиями займа я подтверждала при помощи смс кода.

24.03.2015, 07:06