Правомерно ли уволить подполковника из МЧС по достижении предельного возраста, если он был начальником регионального центра МЧС, но не министром МЧС?

Вопрос №6373810 из г. Хабаровск
опубликован 23.03.2015, 04:31
Я подполковник вооруженных сил проходил службу в МЧС и был уволен по достижению предельного возраста службы но не министром МЧС а начальником регионального центра МЧС правомерно ли это.
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно приказа№ 350 от 30 июня 2008 года МЧС России таких полномочий у начальника регионального центра нет.

23.03.2015, 04:39

Должности начальствующего состава, за исключением должностей, на которые назначает Министр Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий

Главные управления МЧС России по субъектам Российской Федерации

Должности заместителей начальников управлений и начальников отделов в главных управлениях.

Должности начальников управлений по городам

Подразделения, непосредственно подчиненные начальникам региональных центров по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий

Должности начальников, заместителей и помощников начальников подразделений, начальников отделов (отделений, служб)

то есть Вы Андрей не попадаете в эти должности

тогда можно оспорить ваше увольнение

23.03.2015, 04:52

все зависит от полномочий начальника регионального центра МЧС

23.03.2015, 04:35

Согласно приказа№ 350 от 30 июня 2008 года МЧС России таких полномочий у начальника регионального центра нет.

23.03.2015, 04:39

Должности начальствующего состава, за исключением должностей, на которые назначает Министр Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий

Главные управления МЧС России по субъектам Российской Федерации

Должности заместителей начальников управлений и начальников отделов в главных управлениях.

Должности начальников управлений по городам

Подразделения, непосредственно подчиненные начальникам региональных центров по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий

Должности начальников, заместителей и помощников начальников подразделений, начальников отделов (отделений, служб)

то есть Вы Андрей не попадаете в эти должности

тогда можно оспорить ваше увольнение

23.03.2015, 04:52

Речь идет не о назначении и снятии с должности а об увольнении из рядов МЧС РФ

23.03.2015, 05:27

а при чем тут ваше воинское звание...какое звание было в МЧС??? вас уволили законно

23.03.2015, 06:49

Юридические услуги в Хабаровск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034