Как военному пенсионеру получить гражданскую страховую пенсию?
Как оформить военному пенсионеру вторую гражданскую пенсию? Какие нужны документы? Кому их подавать?
Добрый день Виталий Алексеевич, обращаться за назначением страховой части пенсии в пенсионный фонд, предоставить копию трудовой книжки вместе с подлинником, справку из военкомата о том что получаете пенсию за выслугу лет и какие периоды стажа включены при назначении пенсии, справку о заработной плате, если это периоды до 2000г., за 2000-2001г. сведения о заработной плате имеются в пенсионном фонде. (ФЗ от 22.07.2008г. №156-ФЗ).