Сомнения в действительности договора займа при отсутствии подтверждающей расписки
Был заключен договор займа на выдачу денежных средств, между физ. лицами, в 2007 г. Тот кто брал деньги в том же году умер. Сам факт передачи денег не был подтвержден распиской. Можно ли в таком случае считать договор займа не действительным?
Добрый день! Сроки давности согласно ст.196 ГК РФ прошли для взыскания долга.
Здравствуйте, Алексей Николаевич.
Срок исковой давности истек для обращения в суд. Также если факт передачи денег не был подтвержден распиской, то доказать таким договором, что деньги передавались невозможно.