Имеет ли право Управление пенсионного фонда (районное)
Имеет ли право Управление пенсионного фонда (районное) самостоятельно рассматривать и решать вопрос о статусе кормильца и иждивенца в семье из двух человек и назначать кормильцу надбавку к базовой части пенсии или для этого нужно решение суда.
Спасибо.
Андрей! В семье из двух человек пенсионеров или из двух человек пенсионера и второго трудоспособного лица? Уточните вопрос. он не понятен.
Многие Управления ПФ по стране принимают решение самостоятельно по подобному вопросу, хоть дело касается учащегося совершеннолетнего ребенка, хоть двух пенсионеров по старости. Но я считаю, что решение "Об установлении юридического факта" должно быть только судебным. Конечно это не популярное мнение.